Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения
"Средняя школа № 16 имени Толегена Айбергенова" акимата города Астана
г. Астана ул. Кенесары, 81

«Аллея выпускников»

Приближается к концу учебный год. Совсем скоро для учащихся 11 классов прозвенит «Последний звонок». 11 мая 2023 года выпускники нашей школы начали свой взрослый жизненный путь с посадки аллеи выпускников, совместив два очень важных события – традиционный подарок школе и озеленение родного города.
Как родительский дом хранится любовью и памятью, так и школьный дом тверд своими традициями и преемственностью. В нашей школе много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна.
Окончив школу, многие разъедутся по разным уголкам нашей страны. Поэтому, сажая деревья в родном городе, выпускники оставляют здесь частичку себя, воспоминания о своих школьных годах.
Акция «Аллея выпускников» будет продолжаться и в дальнейшем. Ведь школа растит и выпускает ежегодно во взрослую жизнь всё новых и новых выпускников. И с каждым годом аллея будет становиться всё больше. Любви и места хватит для всех!