Интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты ЗемляПолёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.

В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Этому знаменательному событию была посвящена интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Команду знатоков представляли ученики Идрисов Айсері, Ефимов Владимир, Талгатов Максат, Гашимов Хусэин, Мухитбеков Руслан, Шелестов Илья – ученики 10В и 11В класса.

Команду зрителей представляли ученики 10-11 классов гуманитарного направления.

Игра была проведена по аналогии с телевизионной версией. Видеовопросы от телезрителей были интересными и требовали от знатоков незаурядных знаний, логики и смекалки. Игра прошла очень интересно, увлекательно и информативно для учащихся.