Открытие декады науки

Одной из орм развития познавательной активности обучающихся является проведение предметных декад. Их проведение в нашей школе уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать.
          11 апреля в средней школе № 16 имени Т. Айбергенова состоялись линейки, посвященные открытию декады науки. Линейки прошли в торжественной обстановке, участники были в костюмах, соответствующих символам предметной недели. «Науки» представили себя и провели занимательные викторины с учащимися. Ведущие ознакомили присутствующих с планом декады, в рамках которой учеников ждут такие интересные мероприятия, как интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Мир науки», ток- шоу «Где логика?», приключенческий квест «В поисках сокровищ», «Математический парк» и др.

Старт дан, в творческий путь, к высоким вершинам науки!