Меню KDT
Для того чтобы сменить домен на .edu.kz прежде необходимо заполнить заявку на сайте otanbilim.kz/requestsedu
Уважаемые школы!!! мы набираем группы для бесплатного обучения по теме "Возможности вашего сайта". Заявки принимаются через службу технической поддержки (тикет)

 


Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения
"Средняя школа № 16 имени Толегена Айбергенова" акимата города Астана
г. Астана ул. Кенесары, 81 


  
                                                                                       

8 (7172) 50 16 65
mail@sh16.edu.kz

 

Школьный инспектор
капитан полиции
Калиакпарова Гульмира Тлеугабыловна

тел 8 7774590008
 

Игра – тренинг для девочек 8-х классов.

9 сентября социально – психологической службой школы №16 была организована и проведена игра – тренинг для девочек 8-х классов.
Цель: содействовать преодолению страха общения и неуверенности в себе. Способстовать формированию позитивного отношения к таким человеческим качествам, как общительность, открытость. Тренинг был подготовлен психологами Макишевой А.С., Мухамединой Р.Ш., помощь оказали в проведении социальный педагог Ахметуалитова Ж.Т., менеджер по профилактике правонарушений Акимова А.Б.
Нурмаганбетова Г.А., заместитель директора по воспитательной работе приветствовала учащихся, рассказала о том, что пригласили девочек на встречу с целью поближе узнать их, настроить позитивно на обучение в новом учебном году.
Психологи использовали для установления контакта упражнения «Барометр настроения», разминочное упражнение «Оркестро», «Танец позитива». По ходу тренинга участникам с целью формирования положительного нравственного климата в коллективе, побуждения детей к творчеству, саморазвитию были предложены ролевые игры. Были сформированы 7 команд по литерам классов.
Команды выполняли следующие задания:
1. Вы участники конкурса «СуперстарKZ», необходимо исполнить 1 куплет любой песни;
2. Вы участники школьной ярмарки, на ярмарке вы представляете товар, разрекламируйте этот товар так, чтобы всем его захотелось купить.
Выполняя упражнение «Чем мы похожи? Почему мы хотим отличаться от других?» подростки смогли выявить и записать все похожие черты (черты характера, увлечения, умения), которые объединяют их, и рассказали, чем же отличаются от других .
Все участники тренинга, учащиеся, классные руководители активно проявляли участие, были настроены доброжелательно, позитивно. Девочки творчески отнеслись к выполнению заданий, было заметно, что все этапы тренинга вызывали интерес, готовность к сотрудничеству. Тренинг позволил проявить некоторым участникам лидерские, организаторские способности, другим участникам возможность приобрести навыки умения сотрудничать, повысить самооценку.


Просмотров: 180

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Фотогалерея

Полезные ссылки

г. АСТАНА 2023 год, Средняя школа №16 им.Т. Айбергенова
ул. Кенесары, 81 тел. 8 (7172) 50 16 65
astanash16@mail.ru


Разработчик ТОО "BenchMark Consulting". © Все права защищены. 2015 - 2016 год