Меню KDT
Для того чтобы сменить домен на .edu.kz прежде необходимо заполнить заявку на сайте otanbilim.kz/requestsedu
Уважаемые школы!!! мы набираем группы для бесплатного обучения по теме "Возможности вашего сайта". Заявки принимаются через службу технической поддержки (тикет)


Астана қаласы әкімдігінің  "Төлеген Айбергенов атындағы №16 орта мектеп"
шаруашылық жүргізу құқындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын







8 (7172) 50 16 65
mail@sh16.edu.kz

 
Мектеп инспекторы 
полиция капитаны
Калиякбарова Нургуль Байгенженовна
тел 87072736677



               








Мектебімізде «Жасыл Ел» жастар жасақтары 18 еңбек маусымындағы өз жұмысын бастады. 2005 жылдан бастап жұмыс жасап келе жатқан жобаның күзгі отряд құрамына 11 сынып оқушылары қабылданды.

Жасыл елдің мақсаты жастарды көгалдандыру жұмыстарына және қоршаған ортасын таза ұстауға баулып қана қоймай еңбексүйгіш, жауапкершілігі мол елдің ертеңгі буынын тәрбиелеу. Осы мақсаттың аясында №16 орта мектеп оқушыларының жасақ құрамында болғаны көңіл қуантады.

 

Орындаушы  Ж.Т.Ахметуалитова

 Ата-аналар үшін! 

 20__- 20___ оқу жылғы аз қамтылған отбасы санатын растау үшін қажетті құжаттар тізімі:

 

1.Бала туу туралы куәлігінің көшірмесі 
2.Ата-аналарының жеке куәлігінің көшірмесі   
3.Атаулы әлеуметтік көмек алатыңдығын растайтын хабарлама   (Бейбітшілік, 25)

 

 20__- 20___ оқу жылғы аз қамтылған отбасы атаулы әлеуметтік көмек алмайтының растау үшін қажетті құжаттар тізімі:

 

  1.Бала туу туралы куәлігінің көшірмесі. 
  2.Ата-анасының жеке куәлігінің көшірмесі
  3.Неке туралы куәлігінің көшірмесі (ажырасқан кезде – некені бұзу туралы көшірмесі, алиментті төлеу туралы анықтама).
  4.Күнтізбелік жылдың басынан осы күнге дейін зейнетақы аударымы көрсетілген жалақы туралы анықтама.
  5.Зейнетақы аударымдарын растайтын (айналым тізімдемесі) ХКҚО-тан анықтама.
  6.Егер де ата-ана жұмыс істемесе, Халықты жұмыспен қамту орталығынан жұмыссыздықты растайтын анықтама. 
  7.Егер де жалғыз басты әйел болсаңыз: № 4 нысанды құжат болуға тиісті.
  8.Кәмелетке толмаған балалары бар отбасы оқу орынан анықтама ұсынуға тиісті. 

 

 20__- 20___ оқу жылғы көпбалалы отбасы ретінде есепке тұру үшін     қажетті құжаттар тізімі:

 

      1.Бала туу туралы куәлігі (көшірмесі).    

     2.Ата-анасының жеке куәлігі  (көшірмесі).   
     3.Көпбалалы отбасын растайтын куәлігінің көшірмесі

 

  Құжаттарды әлеуметтік педагог Жанаргуль Толеубековна Ахметуалитоваға тапсыру керек

 

тел: 8775-998-13-82

 

 ------------------------------------------------------

Постановление Правительства 255 22.02.2012 О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2008 года № 64 Об утверждении Правил расходования средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи социально незащищенным обучающимся и обучающимся из числа малообеспеченных семей
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2008 года № 64 "Об утверждении Правил расходования средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи социально незащищенным обучающимся и обучающимся из числа малообеспеченных семей" (САПП Республика Казахстан, 2008 г., № 2, ст. 28) следующие изменения: 1) заголовок изложить в следующей редакции: "Об утверждении Правил формирования, направления расходования и учета средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам государственных учреждений образования из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи, а также из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, и детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях, детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций, и иным категориям обучающихся и воспитанников"; 2) пункт 1 изложить в следующей редакции: "1. Утвердить прилагаемые Правила формирования, направления расходования и учета средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам государственных учреждений образования из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи, а также из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, и детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях, детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций, и иным категориям обучающихся и воспитанников"; 3) Правила расходования средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи социально незащищенным обучающимся и обучающимся из числа малообеспеченных семей, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению. 2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.  
Премьер-Министр Республики Казахстан К. Масимов Приложение к постановлению Правительства Республики Казахстан от 22 февраля 2012 года № 255 Утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 января 2008 года № 64 Правила формирования, направления расходования и учета средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам государственных учреждений образования из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи, а также из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, и детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях, детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций, и иным категориям обучающихся и воспитанников 
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с подпунктом 21) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании"и определяют порядок формирования, направления расходования и учета средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи следующим категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образования: 1) детям из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи; 2) детям из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума; 3) детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях; 4) детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций; 5) иным категориям обучающихся и воспитанников, определяемым коллегиальным органом управления организации образования (далее – обучающиеся и воспитанники).
2. Средства, выделяемые на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам, формируются за счет отчислений в размере не менее одного процента от суммы расходов на текущее содержание общеобразовательных школ, предусмотренных в бюджете местных исполнительных органов. 
3. Средства, выделяемые на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам, расходуются на: 1) приобретение одежды, обуви, учебников, учебных пособий, школьно-письменных принадлежностей; 2) организацию питания по месту обучения; 3) оказание финансовой помощи; 4) приобретение путевок в санаторно-курортные организации и лагеря отдыха; 5) участие обучающихся в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. 
4. Средства на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам, выделяются на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, либо обучающегося, достигшего совершеннолетия. Заявление родителей или лиц, их заменяющих, либо обучающегося, достигшего совершеннолетия подается в организацию образования на имя его первого руководителя по форме согласно приложению к настоящим Правилам. Заявление коллегиальным органом рассматривается в течение 15-ти календарных дней со дня получения заявления.
К заявлению родителей или лиц, их заменяющих, либо обучающегося, достигшего совершеннолетия прилагаются подтверждающие документы: 1) справка, подтверждающая принадлежность заявителя (семьи) к получателям государственной адресной социальной помощи, предоставляемая местными исполнительными органами, для категории лиц, указанных в подпункте 1) пункта 1 настоящих Правил; 2) сведения о полученных доходах (заработная плата работающих родителей или лиц их заменяющих, доходы от предпринимательской и других видов деятельности, доходы в виде алиментов на детей и других иждивенцев) для категории лиц, указанных в подпункте 2) пункта 1 настоящих Правил; 3) решение уполномоченного органа об утверждении опеки (попечительства), патронатного воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях для категории лиц, указанных в подпункте 3) пункта 1 настоящих Правил; 4) указанные категории в подпунктах 4) и 5) пункта 1 настоящих Правил определяются коллегиальным органом на основании обследования материально-бытового положения семьи. При необходимости коллегиальный орган запрашивает необходимые документы для принятия решения об оказании финансовой и материальной помощи указанным категориям. 
Среднедушевой доход семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, определяется путем деления суммы доходов на количество месяцев с начала года до момента обращения (включая месяц обращения) за назначением средств на оказание финансовой и материальной помощи, и на число членов семьи. При исчислении среднедушевого дохода в составе семьи учитываются родители (усыновители) и находящиеся на их иждивении дети, не достигшие 18 лет. 5. Расходование средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам, определяется коллегиальным органом управления организации образования и утверждается решением первого руководителя организации образования, принимаемого по согласованию с коллегиальными органами управления, созданными в организации образования. 6. Целевое расходование средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам, обеспечивается первыми руководителями организаций образования. 7. Учет поступлений и использования средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам, осуществляется финансовой службой организации образования. Организации образования ежегодно по итогам полугодия в срок до 20-го июля и 20-го января представляют в местный исполнительный орган отчетность по итогам проведенной работы в произвольной форме. 
Приложение к Правилам формирования, направления    расходования и учета средств, выделяемых на оказание финансовой и   материальной помощи обучающимся и    воспитанникам государственных учреждений образования из семей,    имеющих право на получение государственной адресной социальной   помощи, а также из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже   величины прожиточного минимума, и   детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в    семьях, детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций, и иным категориям обучающихся и воспитанников Руководителю организации ________________________ (Ф.И.О) от______________________ (Ф.И.О. заявителя) ________________________ (дом. адрес) Заявление Прошу Вас выделить из фонда всеобуча материальную помощь в виде: ________________________________________________________________ Ученику (ученице)______________________________класса (Ф.И.О.) В связи с тем, что___________________________________________ (указываются причины) "______"________________ ___________________(дата, Ф.И.О. подпись)

https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2024.jpg?_t=1697696244


https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2025.jpg?_t=1697696253


https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2026.jpg?_t=1697696259
https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2027.jpg?_t=1697696269

https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2028.jpg?_t=1697696277


https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2029.jpg?_t=1697696285

https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2030.jpg?_t=1697696295
https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2031.jpg?_t=1697696307



 
https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2032.jpg?_t=1697696315
https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2033.jpg?_t=1697696323
https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2034.jpg?_t=1697696330

https://cdn1.kdt.kz/files/sites/1365748145999568/files/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202023/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/%D0%A1%D0%BE%D1%86%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3/2035.jpg?_t=1697696337
 
 

Фотогалерея

Пайдалы сілтемелер

АСТАНА қ. 2023 жылы, Төлеген Айбергенов атындағы №16 орта мектеп.
Астана қ. Кенесары көшесі, 81 тел.8 (7172) 50 16 65
astanash16@mail.ru


Разработчик ТОО "BenchMark Consulting". © Все права защищены. 2015 - 2016 год